16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
30 июля 2014, 19:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД РФ: потери от деструктивной и близорукой линии будут для Вашингтона ощутимыми

Лента новостей

Белый дом прикрывает кровавую операцию киевских военных, считают российские дипломаты

Антироссийские санкции, принимаемые США, вызовут дальнейшее осложнение российско-американских отношений и создадут крайне неблагоприятный фон для взаимодействия двух стран. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Российской Федерации, опубликованном на сайте дипломатического ведомства.

Комментарий прямо указывает на администрацию США как на главного виновного в растущем числе жертв среди гражданского населения в восточных регионах Украины. По мнению министерства, основная цель американских властей ― избежать ответственности за трагическое развитие событий. Именно для прикрытия столь неблаговидных намерений США продолжают выдвигать безосновательные претензии в адрес России, полагают дипломаты.

«Складывается впечатление, что американское санкционное давление, перешедшее теперь на секторальный уровень, преследует единственную цель — поквитаться с нами за независимую и неудобную для Вашингтона политику», ― говорится в комментарии. Российское дипломатическое ведомство подчеркивает, что в действиях США имеются явные элементы нечистоплотной торгово-экономической конкуренции.

Как сообщалось ранее, ведущие иностранные эксперты полагают, что последствия вводимых санкций скажутся на всей Европе. Действия администрации США расцениваются как необоснованные. В свою очередь, российские законодатели полагают, что дискриминационные меры со стороны американских властей могут послужить толчком к развитию отечественного финансового сектора и промышленности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию