16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
31 июля 2014, 16:28 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Дело Сноудена

Адвокат разъяснил данные о претензиях Сноудена на политубежище

Лента новостей

В ФМС направили документы о продлении срока пребывания, но не другие материалы

Адвокат Анатолий Кучерена, который представляет интересы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена сказал, что его клиент не подавал документы на политубежище, вопреки данным, разошедшимся по СМИ. Такое уточнение он сделал в беседе с телеканалом «Россия 24».

«Я бы просто хотел всем уважаемым профессиональным журналистам сказать, что тут очень важно не путать терминологию. Сегодня у него существует временное проживание на территории РФ», — подчеркнул юрист. Согласно его трактовке, в Федеральную миграционную службу направили пакет документов о продлении срока пребывания Сноудена в России, но о получении политического убежища, в частности, временном, речь не идет.

«Мы уже некоторые события даже обсуждаем по-русски», — цитирует LifeNews Кучерену. По рассказам адвоката, американец живет, как обычный человек, работает и путешествует по разным городам.

Как отметил защитник, Сноуден может оставаться в РФ, пока не будет принято решение о его статусе. Американца приютили в России после того, как он скрылся от властей США. Власти родной страны преследуют его из-за обнародования сведений о тотальной слежке, которую спецслужбы вели за гражданами различных государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию