16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
31 июля 2014, 19:25 Авто

В Москве будет реконструирована развязка на Дмитровском шоссе

Лента новостей

Экспертиза снизила сметную стоимость проекта на 300,2 млн рублей

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на реконструкцию двухуровневой развязки Дмитровского шоссе на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом. Начальная цена конкурса составляет 2,03 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте департамента.

Победитель конкурса, предложивший наилучшие условия выполнения работ, будет определен конкурсной комиссией 21 августа 2014 года. Заявки на участие принимаются до 8 августа.

По результатам проверки, проведенной Мосгосэкспертизой, стоимость проекта была снижена на 19,2%, или 300,2 млн рублей. Конкурс на завершение проекта развязки объявлен в связи с расторжением контракта с прежним подрядчиком. Значительный объем работ уже выполнен ― в частности, построен и запущен в эксплуатацию сам тоннель. Окончание работ запланировано на III квартал 2015 года.

Проект предусматривает реконструкцию развязки с устройством местных проездов с обеих сторон Дмитровского шоссе, ремонт тоннеля, укладку инженерных коммуникаций, строительство двух подземных пешеходных переходов и дорожных ограждений, а также благоустройство территории. Предполагается выполнение большого объема строительно-монтажных и дорожных работ.

Ранее сообщалось, что ЗАО «Стройпутьинвест» выиграло конкурс на проведение работ по реконструкции Коптевского путепровода. В ходе проведения конкурса стоимость работ была снижена на 109 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию