• RTS1160.60
2 августа 2014, 20:33 ОбществоСпорт

«Урал» дома уступил «Мордовии» со счетом 2:3

Матч состоялся в Екатеринбурге на стадионе «Центральный»

Екатеринбургская команда «Урал» дома проиграла саранской «Мордовии» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 2:3, сообщает ИТАР-ТАСС.

Время начала матча дважды менялось: в первый раз — из-за неясности с местом проведения встречи, а после — из-за погодных условий. В итоге матч начался в 16:30 мск.

Счет на 6-й минуте открыли хозяева стадиона «Центральный»: Эдгар Манучарян реализовал пенальти, заработанный Чисамбой Лунгу. Гости ответили мячом Митчелла Дональда на 12-й минуте, а в концовке тайма отличился Олег Власов. Победу гостям на 73-й минуте принес Евгений Луценко. В оставшееся время хозяева сумели сократить разрыв в счете. На 86-й минуте Константин Ярошенко поразил ворота «Мордовии».

Во втором туре 9 августа «Мордовия» сыграет в Саранске с московским ЦСКА, а «Урал» 10 августа встретится дома с «Краснодаром».