16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
3 августа 2014, 11:18 ОбществоПроисшествия

Тайфун «Накри» вынуждает эвакуироваться 337 тысяч японцев

Лента новостей

Шторм постепенно ослабевает, но опасность по-прежнему высока

Более 337 тысяч жителей Японии получили предупреждение о необходимости эвакуироваться в связи с последствиями тайфуна «Накри», обрушившегося на южные районы страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальное метеоуправление Японии предупредило жителей юга страны об опасности наводнений и рекомендовало не покидать помещения без крайней необходимости. За минувшую ночь на острове Сикоку в ряде районов префектуры Коти выпало до 900 мм осадков. В городе Анан в префектуре Токусима были подтоплены более 100 домов. До конца дня на островах Сикоку и Кюсю возможны сильные ливни, в горных районах повышен риск оползней.

«Накри» ― уже двенадцатый тропический шторм в нынешнем сезоне. Сейчас он движется на северо-восток над акваторией Желтого моря, постепенно ослабевая. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 20 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что тайфун «Матмо», бушевавший на Тайване, мог стать причиной крушения пассажирского самолета, совершавшего рейс из города Гаосюн в Магун. Около 50 человек погибли в результате жесткой посадки, на месте крушения возник пожар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию