16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.79 / ₽ 8186
  • RTS1175.73
4 августа 2014, 08:25 Финансы
Актуальная тема: Дорогая еда

Роспотребнадзор недоволен американским виски

Лента новостей

В одном из напитков, произведенных в США, обнаружили фталаты

Роспотребнадзор выявил нарушения законодательства при обороте на территории страны американского виски бурбон. Подробности приводит пресс-служба ведомства.

Несоответствия касаются санитарно-эпидемиологического благополучия населения и прав потребителей. По данным ведомства, напиток Kentucky Gentleman, произведенный Barton 1792 Distillery (США), не проходил госрегистрацию, которая должна была показать, соблюдался ли при изготовлении технический регламент Таможенного союза. В то же время на этикетке указывается единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — «ЕАС»

В этом виски российское надзорное ведомство обнаружило фталаты. Специалисты подчеркивают, что они могут вызвать «функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин».

В последнее время российская сторона беспрестанно объявляет о новых нарушениях в импортной продукции. Так, табу было наложено на множество украинских товаров, в частности, соки. Кроме того, Россельхознадзор и вовсе заявил, что может отказаться от ввоза всей растительной продукции из Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию