16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
12 августа 2014, 15:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина вводит против России 29 видов санкций

Лента новостей

Это решение пришлось по нраву 243 депутатам

Верховная Рада Украины решила поддержать в первом чтении «Проект закона о санкциях», обращенный против России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ одобрили 243 депутата. В тексте говорится о 29 мерах «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины». Незадолго до этого премьер-министр страны Арсений Яценюк призвал Раду высказаться в поддержку данного решения.

Если следовать проекту закона, Совет безопасности и обороны Украины может блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок. Кроме того, предусмотрены санкции относительно захода морских судов в территориальные воды или порты Украины, а также прекращение и ограничение деятельности СМИ. Последнее, в частности, касается Интернета.

США, ЕС и Киев недовольны политикой России по украинскому кризису. В числе прочего Вашингтон заявил, что будет расценивать попытку поставить Украине гуманитарную помощь как военное вторжение. Тем не менее сегодня колонна выдвинулась из Подмосковья. Она должна войти на территорию Украины в согласованном месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию