16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 августа 2014, 16:05 Авто

Угнанный в Петербурге Lexus нашли в Дагестане через 5 часов после угона

Лента новостей

Предположительно, машину перевозили самолетом

Угнанный в Санкт-Петербурге Lexus LX570 нашли в Дагестане уже через 5 часов после угона. За это время машина преодолела путь в 2 500 километров. Автомобиль 2013 года выпуска был угнан с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге.

В автомобиле было установлено поисковое оборудование. Поймать сигнал от него удалось через 5 часов c момента сообщения об угоне. Автомобиль к этому моменту уже находился в Республике Дагестан. Как рассказали в пресс-службе ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», он был оставлен во внутреннем дворе некоего ресторана в селе Могилевское Хасавюртовского района республики.

После получения указанной информации полиция Дагестана обнаружила машину и доставила ее к зданию прокуратуры Хасавюрта. Регистрационных знаков на автомобиле уже не было. В охранной компании уверены, что за столь короткое время автомобиль мог добраться из Петербурга в Дагестан не иначе как посредством транспортной авиации.

По данным статистики компании, в 2013 году в Санкт-Петербурге было угнано 106 автомобилей марки Lexus, это на 16 машин больше, чем годом ранее. Наибольшее количество краж автомобилей этого люксового японского бренда приходится на Московский, Приморский и Невский районы Петербурга. За один только I квартал 2014 года в Санкт-Петербурге было совершено 28 угонов Lexus.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию