16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
18 августа 2014, 15:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Гуманитарный груз из РФ осмотрят 18 или 19 августа эксперты ОБСЕ

Лента новостей

Эксперты ОБСЕ проверят около 30 грузовиков

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщил о том, что гуманитарный конвой из России проверят 18 или 19 августа международные эксперты ОБСЕ.

В оборонном ведомстве уточнили, что до настоящего времени проверки не проводились в связи «с отсутствием согласования вопросов гарантий безопасности движения колонны с гуманитарным грузом со стороны террористических организаций с представителями Красного Креста». Эксперты ОБСЕ проверят до 30 грузовиков, а затем передадут их представителям благотворительной организации.

Также в СНБО заявили, что украинские пограничники днем ранее пресекли попытку провести через границу часть груза. В 12:50 по местному времени к российскому пункту пропуска «Донецк» подъехали 16 военных автомобилей белого цвета. В этот же момент со стороны Украины к пункту пропуска приехала на 8 автомобилях и 3 автобусах группа ополченцев. По словам СНБО, после того как украинские пограничники переговорили с российскими военными, ополченцы развернулись и уехали с пустыми руками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию