16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
20 августа 2014, 14:33 ПравоКриминал

В Москве ликвидирован вьетнамский наркопритон-бордель

Лента новостей

Полицейские задержали 9 граждан Вьетнама — 6 женщин и 3 мужчин

В Москве сотрудники ФСКН ликвидировали притон для употребления наркотиков, который организовали уроженцы Вьетнама, сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники выяснили, что в одной из квартир жилого дома на Белореченской улице выходцы из Вьетнама организовали притон для употребления наркотиков и оказания интимных услуг. В квартире была установлена современная система видеонаблюдения, заведение находилось под круглосуточной охраной. Заметив сотрудников полиции, преступники попытались уничтожить имевшиеся у них наркотики, однако оперативникам удалось быстро проникнуть в жилище и не дать им избавиться от улик.

При обследовании квартиры наркополицейские обнаружили и изъяли метамфетамин. Один из охранников притона 1987 года рождения в момент прихода находился под сильным воздействием наркотиков и в момент задержания потерял сознание. Прибывшие в квартиру врачи «скорой помощи» заверили, что приступ был лишь симуляцией. Полицейские задержали 9 граждан Вьетнама — 6 женщин и 3 мужчин. Отвечать на вопросы сотрудников ФСКН они отказались. Медицинское освидетельствование показало, что все задержанные женщины находились в состоянии наркотического опьянения.

Правоохранители выяснили, что женщины постоянно проживали в этой квартире и практически не выходили на улицу, так как у них не было документов. Они переданы сотрудникам ФМС для решения вопроса о законности их пребывания в России. В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию