16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
20 августа 2014, 15:23 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские правоохранители ничего не знают о судьбе пропавшего Стенина

Лента новостей

«Никакой информации у нас по Стенину нет», — сказал советник главы МВД Украины

Украинские правоохранители не располагают информацией о судьбе фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, связь с которым была потеряна 5 августа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

«Никакой информации у нас по Стенину нет», — сказал он. Кроме того, Геращенко проинформировал, что в Иловайске, где идут активные бои, силовики задержали 8 ополченцев, в том числе российского поэта Юрия Юрченко, который приехал добровольцем из Парижа. «Это парижский драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, президент театральной ассоциации «Русские Сезоны». Он работал у боевиков переводчиком обращений и новостей на французский язык для, как он говорит, «прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза», — пояснил советник главы МВД.

Ранее, напомним, Геращенко попросил на своей странице в социальной сети Facebook, чтобы его «не беспокоили» вопросами о судьбе журналиста, особенно российские СМИ. Советник главы МВД заявил, что Стенин разыскивается «в числе других пропавших».

На прошлой неделе, однако, в интервью латвийским СМИ Геращенко сообщал, что фотокорреспондент находится в руках украинских силовиков. «Насколько мне известно, он арестован нашими службами безопасности», — сказал тогда советник министра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию