16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
20 августа 2014, 15:57 ПравоКриминал

Полиция разыскивает членов банды, убивших 14 водителей в Подмосковье

Лента новостей

Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников

Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии жестоких убийств на дорогах, сообщает LifeNews. Согласно данным телеканала, банда убила 14 человека, еще трое пострадали.

Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников, уже несколько месяцев в Подмосковье проводится спецоперация под кодовым названием «GTA». «Аналогия с известной компьютерной игрой [Grand Theft Auto] не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус», — говорится в сообщении. Телеканал отмечает, что убийц не интересуют деньги, ценности и автомобили их жертв, которых преступники выбирают по большей части случайно.

Чаще всего убийства совершаются ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, однако несколько раз преступления происходили и на территории столицы — в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере Москвы были найдены тела троих грузчиков и неизвестного мужчины.

Схема преступлений банды остается неизменной: на крайней правой полосе преступники высыпают самодельные металлические шипы и поджидают свою жертву в засаде. Затем водителей убивают несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели смогли избежать лишь трое мужчин — они притворились мертвыми. Тело последней жертвы было обнаружено в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию