16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 августа 2014, 13:37 Компании
Актуальная тема: Дорогая еда

Роспотребнадзор устроил регионам внеплановную проверку McDonalds

Лента новостей

Потребители якобы жалуются на качество еды и несоблюдение санитарных норм

Роспотребнадзор сегодня, 21 августа, проводит внеплановую проверку американской сети фастфуда McDonald's в российских регионах. По данным агентства ИТАР-ТАСС, к 13:00 это происходило в Московской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Воронежской областях, Карелии и Пермском крае, а также на территории самой столицы.

Одна из сотрудниц надзорного ведомства Наталья Лукьянцева утверждает, что потребители в Свердловской области жалуются на качество еды. Более того, если следовать словам представителя Роспотребнадзора, клиентов не устраивает то, как в кафе соблюдают санитарное законодательство.

Этим ведомство не ограничится. На следующей неделе проверку устроят двум McDonald's из Тамбовской области, не удастся избежать такой участи и заведениям в Краснодарском крае, и сотрудникам ижевского ресторана. СМИ также пишут, что проверки затронули Татарстан.

«Коммерсантъ» располагает такой информацией: проверки идут, так как соответствующее поручение отдали в правительстве страны. По этой причине, отмечает издание, столь оперативно закрылись несколько московских ресторанов, несмотря на то, что при проведении плановых проверок в первую очередь выдают предписание об устранении нарушений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию