16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 августа 2014, 13:38 Общество

В казанских McDonald’s нашли кишечную палочку

Лента новостей

При этом ведомство не собирается закрывать эти рестораны

По итогам проверки ресторанов быстрого питания McDonald’s в Казани возбуждено девять дел об административных правонарушениях. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В ходе проверки специалисты ведомства взяли 53 пробы пищевых продуктов. Выяснилось, что куриные наггетсы не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям. Кроме того, по сообщению службы, в двух пробах выделены бактерии группы кишечной палочки.

В августе ведомство получило два письменных обращения с претензиями к качеству еды в McDonald’s. По результатам рассмотрения жалоб одно юридическое лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей, составлено два протокола об административных правонарушениях.

Несмотря на выявленные просчеты, республиканский Роспотребнадзор не намерен приостанавливать работу McDonald’s в Казани. В то же время в Москве ведомство закрыло четыре точки питания сети. Сейчас проверки проходят во всех ресторанах McDonald’s Центрального федерального округа, планируются также инспекции на Урале, в Уфе и на Кубани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию