16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 августа 2014, 16:41 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Российские пограничники перехватили 20 тонн контрабандного сала с Украины

Лента новостей

Сало предназначалось для продажи в России

Пограничники и сотрудники ФСБ предотвратили ввоз 20 тонн контрабандного сала с Украины. Об этом РСН сообщил представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

По его словам, фура, груженная салом, пересекла границу в ночь на 22 августа вне пункта пропуска. Машину обнаружили на окраине села Сулин Миллеровского района Ростовской области. Перевозкой контрабанды занимались россиян и украинец, они были задержаны. Мужчины признались, что везли сало в Россию на продажу. Сопровождающих документов при них не оказалось. Они надеялись, что смогут осуществить свой замысел, поехав через поля.

В отношении правонарушителей составлен административный протокол. Груз и транспортное средство переданы сотрудникам Миллеровской таможни.

В связи с ухудшением отношений с Украиной Россия решила ввести таможенные барьеры для украинской продукции. Это может серьезным образом отразиться на украинской экономике, так как еще совсем недавно на Россию приходилась половина товарооборота Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию