16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
22 августа 2014, 16:59 Компании

«Московия» прекращает работу из-за финансовых проблем

Лента новостей

До конца месяца в Москву должны вернуться 500 человек

Гендиректор ОАО «Авиакомпания Московия» объявил о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 29 августа. Подробности приводятся в сообщении Росавиации.

На такой шаг главу организации вынудили пойти финансовые проблемы: компания не может выполнить обязательства перед клиентами. В этом месяце авиаперевозчик сократил маршрутную сеть до регулярного направления Москва — Тиват — Москва. Тиват — это черногорский город.

До конца августа с курорта нужно вывезти 500 пассажиров. Доплачивать им не придется. В частности, уже сегодня, 22 августа, рейсом из Тивата вернутся 200 туристов. Оповещать о случившемся их будут в том числе при помощи sms.

«Ранее, в июле, по итогам внеплановой инспекционной проверки Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение запретить ОАО «Авиакомпания Московия» с 29 июля 2014 года осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки», — добавили в Росавиации.

В последнее время в российской туристической отрасли сложилась крайне непростая ситуация. Один за другим закрываются различные туроператоры. Среди таких оказался «Ветер странствий». Следственный комитет РФ завел дела по факту приостановки деятельности ряда крупнейших туроператоров, из-за которых множество туристов застряли за рубежом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию