16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
24 августа 2014, 12:09 Политика

В Киеве состоялся военный парад в честь Дня независимости Украины

Лента новостей

По илице Крещатик прошли участники силовой операции и проехали новейшие образцы военной техники Украины

В центре Киева состоялся военный парад по случаю 23-й годовщины независимости Украины. Сразу после церемонии поднятия государственного флага по улице Крещатик министр обороны Валерий Гелетей вместе с командующим парадом объехали военные расчеты и поздравили военнослужащих с праздником, передает УНН.

Закончив объезд парадных колонн, глава Минобороны доложил президенту Петру Порошенко о готовности к началу парада. После этого Порошенко выступил с поздравительной речью. Парадом руководил командующий сухопутных войск генерал-лейтенант Анатолий Пушняков.

В параде приняли участие 120 солдат и офицеров, задействованных в силовой операции на Донбассе, отмечает УНИАН. Кроме того, по Крещатику проехали новейшие образцы военной техники, изготовленные на Украине: БТР-3, БТР-4Е, бронеавтомобили «Дозор», а также РСЗО «Град» и «Смерч», комплексы зенитно-воздушной обороны «Оса», «Точка-У» и С-300.

По главной улице столицы прошли бойцы Нацгвардии, пограничники, военнослужащие отдельного Киевского полка президента Украины, а также воспитанники различных военных образовательных учреждений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию