16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
24 августа 2014, 16:18 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Петербурге активисты забросали генконсульство Украины дымовыми шашками

Лента новостей

Акция была приурочена к празднованию 23-й годовщины независимости Украины

В Санкт-Петербурге активисты «Другой России» провели акцию у генерального консульства Украины на улице Бонч-Бруевича, сообщил «БалтИнфо» лидер регионального отделения незарегистрированной партии Андрей Дмитриев.

Акция была приурочена к празднованию 23-й годовщины независимости Украины. «Мы не могли обойти стороной этот день — примерно в 12.30 наши активисты закидали территорию консульства дымовыми шашками и листовками, развернули большой флаг «Новороссии», а также скандировали лозунги», — рассказал Дмитриев. Полиция задержала четверых участников акции, они доставлены в 76 отделение полиции. Пока не известно, предъявлено ли им какое-то обвинение.

Петербургские оппозиционеры также не оставили без внимания День независимости Украины — на Невском проспекте должна пройти серия одиночных пикетов в поддержку этого государства.

Активисты «Другой России» 4 июля, в День независимости США, забросали консульство государства в Петербурге файерами, дымовыми шашками и листовками, а также сожгли стилизованный американский флаг с черепом и костями вместо звездочек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию