16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.10
25 августа 2014, 15:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Пресс-центр АТО сообщил о попытке «российской бронетехники» нарушить границу Украины

Лента новостей

Украинские силовики, в то же время, не вполне уверены в правдивости этой информации

Украинские силовики утверждают, что пресекли попытку нарушения российско-украинской границы «смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск». Об этом пресс-центр силовой операции проинформировал на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится, что украинских пограничников в районе от Новоазовска до Успенки в течение двух суток якобы обстреливали с российской стороны. «Сегодня, утром, состоялась попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркин», — отмечает пресс-центр АТО. Силовики добавляют, что бой якобы продолжается в направлении Новоазовск-Мариуполь.

В то же время, как сообщил «Украинской правде» представитель центра АТО Алексей Дмитрашковский, у него пока нет подтверждения информации о наступлении бронетехники на Новоазовск и Мариуполь. «Я пока не могу подтвердить эту информацию. Информация об этом уточняется. Пока все это идет, как дезинформация. Пограничники эту информацию не подтверждают», — сообщил он. Первым информацию о якобы имеющем место «наступлении» распространил заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию