16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 8163
  • RTS1154.35
26 августа 2014, 17:24 ПравоКриминал

Захвативший заложников житель Белгорода приговорен к 2 годам колонии-поселения

Лента новостей

Мужчину признали виновным в самоуправстве и незаконном лишении свободы

Житель Белгорода 46-летний Александр Вдовин, захвативший заложников в помещении местного банка «Западный», признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330, п. п. «г», «ж», ч. 2 ст. 127 УК РФ («самоуправство, незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц»). Вдовин приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

21 апреля 2014 года Вдовин, войдя с ружьем в отделение банка «Западный», у которого к тому моменту была изъята лицензия, потребовал выдать ему по векселям банка более 20 млн рублей. Выяснив, что получить деньги невозможно, мужчина взял в заложники троих находившихся в помещении людей. После переговоров он согласился отпустить захваченных сотрудников банка в обмен на обещание вернуть деньги.

В ходе следствия дело было переквалифицировано на менее серьезные статьи. Первоначально Вдовину грозило до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию