16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
26 августа 2014, 19:40 ОбществоСМИ

В Псковской области угрожали журналистам, приехавшим к близким погибшего десантника

Лента новостей

Неизвестные заявили, что представителей СМИ «никто не найдет»

Двум российским журналистам угрожали во Пскове: это сотрудник «Русской планеты» Илья Васюнин, а также представитель «Дождя» Владимир Роменский.

Как рассказали коллеги Роменского, он позвонил в редакцию и сообщил о произошедшем. К сотрудникам СМИ подошли неизвестные, когда они оказались у дома, где, предположительно, находятся родственники одного из десантников, похороненных накануне. Близкие не пожелали общаться с журналистами. Те ушли, чтобы поймать такси, и тут им начали угрожать.

Васюнину и Роменскому посоветовали «уехать обратно на первом же поезде», а также намекнули на то, что «здесь их никто не найдет». Кроме того, эти люди заявили, что намерены лично проводить журналистов, прибыв на вокзал.

Как отмечает телеканал, 25 августа в деревне Выбуты похоронили десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова (первый родился в 1984 году, второй — в 1993-м). Указывается, что умерли они 19 и 20 августа. Подробностей о случившемся не поступало. По словам Льва Шлосберга, депутата Псковского областного собрания, это уже не первые похороны военных в городе, но такие факты стараются не предавать огласке. Обозреватель «Псковской губернии» Алексей Семенов рассказывал, что людей, которые пытались вести фотосъемку во время погребения, избили. В Минобороны эту информацию не комментировали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию