16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
27 августа 2014, 15:56 Право

Украинскую летчицу Савченко просят освободить под залог в 1 млн рублей

Лента новостей

Прокурор возражает против залога

Адвокаты арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко просят суд выпустить ее под залог в размере 1 млн рублей.

«Защита заявляет об избрании меры пресечения в виде залога суммой 1 миллион рублей», —написал на своей страничке в Twitter адвокат летчицы Николай Полозов. Также он сообщил, что против залога возражает прокурор, ссылаясь на «политическую ситуацию».

Сама Савченко в ответ на это заявила, что не понимает как политическая ситуация может влиять на честность суда. В своем последнем слове она еще раз объявила о том, что не убивала российских журналистов и не понимает, какое отношение российские суды имеют к делам Украины.

«Я военнослужащая Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как мне защищать родину?», — сказала она.

Сейчас в работе суда, который рассматривает вопрос о продлении ареста Савченко, объявлен перерыв. Решение будет объявлено после 17:00 мск.

По мнению российской стороны, летчица Савченко якобы виновна в убийстве двух журналистов ВТГРК, которые летом, находясь вместе с вооруженными сторонниками ДНР, попали под минометный обстрел. Сама летчица и официальный Киев заявляют, что Савченко попала в плен к ополченцам, а затем была переброшена на территорию РФ, где она находится в качестве военнопленного. 25 июля суд отказался освобождать Савченко под залог в размере 500 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию