16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.41
29 августа 2014, 11:09 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Пермском крае грузовой поезд сбил 3 детей, один из них погиб

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело

В Пермском крае грузовой поезд сбил троих детей, один из них от полученных травм скончался, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 28 августа в 19:30 на 1519 километре перегона Иренский – станция Ергач Свердловской железной дороги грузовой поезд, следовавший по маршруту Шаля-станция Пермь-сортировочная, сбил троих детей — двоих 2001 года рождения и одного 2000 года рождения. Дети шли вдоль железнодорожного пути в габарите движения поезда. Машинист поезда подавал звуковые сигналы и попытался экстренно затормозить, однако предотвратить трагедию не смог. Ребенок 2001 года рождения от полученных травм скончался на месте, его товарищи были госпитализированы. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

В конце июля в Ростовской области поезд сбил мужчину и женщину, которые переходили железнодорожные пути в неприспособленном для этого месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию