16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
29 августа 2014, 13:17 Стиль жизни

Путин подсказал идею нового героя программы «Спокойной ночи, малыши!»

Лента новостей

Кто этот сказочный персонаж, станет известно через 2 недели

В главной национальной детской программе «Спокойной ночи, малыши!», впервые вышедшей в эфир 50 лет назад, в этом сезоне появится новый герой, вдохновителем для создания которого стал президент России Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей программу, Александра Митрошенкова.

Кукольные персонажи, участвующие в создании программы, постепенно менялись. Сейчас это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. «Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку!» — сказал он. Увидеть нового героя «Спокойной ночи, малыши!» можно будет в конце октября.

По словам Митрошенкова, новый персонаж будет «родом из волшебного леса, откуда появились остальные герои». В отличие от Фили или Степашки, он будет не кукольным, а компьютерным, выполненным в 3D. Помимо цифрового персонажа, в программе появится и его настоящий «живой» брат. «Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — заключил Митрошенков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию