16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 августа 2014, 16:58

Нет телефона — нет проблем. Муляж смартфона спасает «гаджетозависимых» от тревоги

Лента новостей

Если вы начинаете паниковать без смартфона в руке, а перед тем как заснуть, нащупываете любимый аппарат под подушкой, то, пожалуй, во-первых, стоит признать, что у вас зависимость. А во-вторых, принять меры. Новая оригинальная европейская разработка NoPhone может вам помочь

NoPhone можно воспринять как удачную шутку, а можно отнестись к нему серьезно, учитывая массовую зависимость от смартфонов среди нормальных, казалось бы, людей. На официальном сайте этого… не-гаджета, приведены отзывы пользователей, которые заставляют улыбнуться и при этом проникнуться к людям сочувствием.

«Я спал с телефоном в руке, но из-за ночных кошмаров в панике швырнул смартфон через всю комнату. С NoPhone, я могу наслаждаться комфортом, засыпая с ним в руке, и не бояться проснуться с разбитым аппаратом», — пишет некий Дэвид. Другой пользователь, Крейг, признается, что благодаря NoPhone уже неделю не писал сообщений своей бывшей подружке под влиянием алкоголя. А девушка Уитни сообщает, что вновь научилась держать зрительный контакт, общаясь с людьми.

На самом деле NoPhone — это не очередной смартфон, а просто кусок резины, имитирующий любимый гаджет формой, весом и размерами. Его задача — избавить владельца от чувства тревоги и дискомфорта, порожденных отсутствием реального смартфона.

Чтобы показать принцип работы NoPhone, создателям хватило двухсекундного ролика: в нем муляж телефона просто берут в руки.

Казалась бы, банальная идея, но как красиво она подана: со всей маркетинговой серьезностью. Как сообщает сайт NoPhone, муляж превосходит возможностями обычный смартфон: не нужно ни проводов, ни зарядки, ни обновлений ПО. Есть ли в нем камера? Нет. Bluetooth? Нет. Может ли он звонить? Тоже нет. Зато аппарат невозможно разбить, а еще он совершенно не боится влаги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию