16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
29 августа 2014, 18:48 Недвижимость

Госдуму и Совет Федерации переселят в Нижние Мневники

Лента новостей

Именно там будет возведен парламентский центр

Местом для строительства нового парламентского центра, в который переедут Госдума и Совет Федерации, выбран район улицы Нижние Мневники. Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, пишет «Московский комсомолец».

«Комплекс зданий для Государственной Думы и Совета федерации появится в пойме Нижних Мневников», — сообщил на встрече с редакцией издания бывший руководитель столичного стройкомплекса. Ресин уточнил, что строительство парламентского центра развернется в хозяйственной зоне поймы и не затронет природный парк «Москворецкий». Возле центра, по словам бывшего соратника Юрия Лужкова, могут быть построены объекты инфраструктуры, спортивные площадки и жилье.

Ресин отметил, что площадка в Нижних Мневниках не только устраивает Госдуму и Совет Федерации, но и согласована с президентом Владимиром Путиным. «Создана рабочая группа, которая займется развитием проекта. Ее возглавил управделами президента Александр Колпаков», — отметил депутат.

Идея строительства в Москве центра для парламентских органов власти обсуждается давно. Так, бывший на тот момент управделами президента РФ Владимир Кожин в мае 2013 года сообщил, что здание парламентского центра будет располагаться в центре Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин позднее объявил о строительстве парламентского центра в районе Коммунарки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию