16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
29 августа 2014, 22:27 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Белый дом: США не ищут войны с Россией из-за Украины

Лента новостей

При этом из Вашингтона пригрозили Москве дополнительными санкциями

Соединенные Штаты Америки не собираются вступать в военную конфронтацию с Россией из-за Украины. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. «Мы не движемся в сторону военной конфронтации с Россией в этом регионе по данному вопросу», — цитирует спикера администрации американского президента ИТАР-ТАСС. Эрнест также повторил тезис о том, что «США стоят плечом к плечу с украинским народом».

При этом представитель Белого дома заявил, что отказ России признать наличие своего вмешательства в события на Украине и причастность к эскалации кризиса не вызывают доверия, а это угрожает России дополнительными экономическими последствиями. «Эти опровержения не вызывают никакого доверия, — цитирует Эрнеста информагентство Reuters. — Из-за этого Россия рискует столкнуться с дополнительными экономическими затратами, которые могут быть введены США совместно с нашими союзниками».

Американские должностные лица с начала кризиса на Украине экономическими затратами или последствиями называют санкции, в частности, против России.

Россия не будет принимать участия в крупномасштабных конфликтах, сообщил сегодня президент Владимир Путин на молодежном форуме «Селигер». «Мы этого не хотим и не собираемся этого делать», — сказал глава государства. Он заявил также, что на данный момент «никому в голову не приходит развязывать какой-то крупномасштабный конфликт с Россией».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию