16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8182
  • RTS1174.28
31 августа 2014, 08:22 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия и Украина обменялись военнослужащими

Лента новостей

«Мы своих не бросаем», ― сказал заместитель командующего ВДВ РФ

Все задержанные на Украине российские десантники вернулись домой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заместителя командующего ВДВ генерал-майора Алексея Рагозина.

«Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», ― сказал генерал-майор. Он также подчеркнул, что командование и российские власти делали все возможное, чтобы вернуть военнослужащих на родину, с самого момента их задержания. «Мы своих не бросаем», ― заверил Рагозин.

Как сообщалось ранее, договоренность о возвращении десантников в Россию была достигнута в ходе встречи президентов Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске. Российские военнослужащие были задержаны на территории Украины 25 августа и доставлены в СИЗО Киева. Как пояснило Министерство обороны РФ, вероятнее всего, они пересекли немаркированную российско-украинскую границу во время патрулирования.

В свою очередь, украинской стороне были переданы 63 военнослужащих, которые перешли границу с Россией 27 августа. Как уточнил Рагозин, самолет военно-транспортной авиации доставил украинских солдат и офицеров на аэропорт Белгорода, откуда они были перевезены на пункт пропуска «Нехотеевка» и переданы украинскому командованию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию