16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
31 августа 2014, 09:24 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Еврокомиссия представит предложения по санкциям в течение недели

Лента новостей

США поддерживают идею ввести против РФ новые ограничения, а вот среди стран Евросоюза мнения по этому вопросу разделились

Фото: Reuters

Лидеры государств — представителей Евросоюза поручили Еврокомиссии в течение недели обнародовать предложения относительно новых антироссийских санкций. Об этом сообщает РСН.

«Черный список» пополнят имена всех людей и названия организаций, которые связаны с ополчением Донбасса. Одобрят ли в Брюсселе новые санкции, зависит от того, как будет складываться ситуация на Украине, не изменится ли она.

В свою очередь, Кэйтлин Хейден, представляющая Совет нацбезопасности Белого дома США, заявила, что американская сторона приветствует решение о возможном применении новых ограничительных мер против РФ. Вашингтон «тесно работает с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности», цитирует Russia Today.

Против дополнительных санкций ранее выступила Словакия. По мнению властей этой страны, экономические ограничения не могут стать эффективной и справедливой мерой воздействия, особенно с учетом того, что подобные решения принимаются на основе непроверенной информации. Так что данное государство оставляет за собой право наложить вето на санкции, если, к примеру, они будут предсатвлять ущерб для его национальных интересов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию