16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 сентября 2014, 02:55 Общество

В Госдуме хотят удешевить внутренние авиарейсы

Лента новостей

Это сделает внутренний туризм более выгодным для граждан

Депутат от фракции «Справедливая Россия» в Госдуме подготовил проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, предусматривающих корректировку ставок налога на добавленную стоимость операций по поставке отдельных видов услуг, сообщают «Известия».

Законопроект, разработанный Олегом Ниловым, предполагает установить ставку НДС на услугу по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа за пределы России в 18% вместо сегодняшней ставки 0%. На услугу по внутренним воздушным перевозкам пассажиров, наоборот, ставку НДС предлагается обнулить с сегодняшних 18%.

Как полагает законодатель, такое нововведение устранит налоговый приоритет для международного авиасообщения и сделает перелеты внутри страны и внутренний туризм более выгодными для граждан.

По мнению председателя Ассоциации деловой авиации и члена Международного совета деловой авиации при ИКАО Леонида Кошелева, инициатива будет способствовать росту внутренних авиаперевозок.

В свою очередь председатель Союза пассажиров Кирилл Янков сомневается в резком снижении цен на авиабилеты внутреннего сообщения и указывает на то, что существуют другие, более значимые факторы ценообразования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию