16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
7 сентября 2014, 23:18 Политика

Страны НАТО опровергли советника украинского президента

Лента новостей

Юрий Луценко написал об отправке военных советников и современных вооружений

Страны НАТО опровергли утверждения советника украинского президента Петра Порошенко, согласно которым 5 стран-членов Альянса согласились поставить оружие и предложили военную помощь Украине, передает Reuters.

Советник главы украинского государства Юрий Луценко на своей странице в Facebook написал о соглашении, достигнутом на саммите НАТО, который состоялся в четверг и пятницу в валлийском Ньюпорте в присутствии Порошенко. «На саммите НАТО были заключены соглашения об отправке военных советников и современных вооружений со стороны США Франции, Италии, Польши и Норвегии», написал Луценко.

Ранее ответственные лица НАТО объяснили, что Альянс не поставит вооружений Украине, не состоящей в Организации, но отдельные страны-члены могут принять подобную инициативу в индивидуальном порядке.

Отвечая на вопросы о заявлениях советника украинского президента, ответственные сотрудники министерств обороны Италии, Польши, США и Норвегии опровергли его информацию.

Объявление Юрия Луценко, возможно, продиктовано интересами внутренней политики, чтобы проиллюстрировать определенную степень заинтересованности НАТО событиями на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию