16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 сентября 2014, 15:21 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Порошенко сообщил о выводе 70% российских войск с Украины

Лента новостей

Такой информацией президента снабдила служба разведки

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о выведении за границу «70% российских войск», передает УНН. Такое заявление украинский лидер сделал на расширенном заседании кабинета министров.

«Я только что получил информацию от службы разведки, что 70% российских войск вывели за границу. Это дает нам шанс на мирное урегулирование конфликта», — сказал Порошенко. Накануне, 9 сентября, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук обвинил ополченцев в нарушении запрета на открытие огня, перегруппировке войск во время перемирия, а также заявил, что «российские» военные подразделения якобы продолжают концентрироваться в районе Новоазовска. Москва неоднократно заявляла, что российских войск и военной техники на украинской территории нет.

Порошенко посвятил свое выступление в кабинете министров вопросам территориальной целостности Украины. Он подчеркнул, что подписанное в Минске 5 сентября соглашение о перемирии не предусматривает ни федерализации Украины, ни отделения ее восточных регионов. «Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности», — подчеркнул глава государства, отметив при этом, что Верховная Рада на следующей неделе рассмотрит законопроект об особом статусе части территории Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию