16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 сентября 2014, 19:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Стрельба на востоке Украины полностью прекратилась

Лента новостей

О соблюдении режима прекращения огня сообщили в СНБО

В зоне проведения силовой операции на востоке Украины по состоянию на 15:00 по местному времени (16:00 мск) полностью соблюдается режим прекращения огня, стрельба прекратилась, сообщает издание «Сегодня» со ссылкой на спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко.

При этом Лысенко заявил, что в зоне проведения силовой операции бойцы батальона «Луганск-1» задержали «двух военнослужащих РФ», подозреваемых в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против украинской авиации. Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов, Службы безопасности Украины и пограничники проверяют лиц, которые вынуждены были покинуть восточные регионы страны и переселиться в другие области — в частности, на причастность «к деятельности террористических организаций».

Так, проинформировал Лысенко, только в селе Новопетровки Бердянского района Запорожской области, где обосновались многие вынужденные переселенцы, силовики обнаружили около 20 раненых ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, напряженной также остается обстановка в Дебальцево Донецкой области. «Однако активных боевых действий там нет. Украинские военные удерживают позиции», — сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко ранее сегодня, 10 сентября, заявил, что в районах, которые находятся рядом с зоной проведения силовой операции, могут ввести особый режим во избежание активизации партизанского движения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию