16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1169.14
13 сентября 2014, 10:16 ПолитикаКонфликты

Обама: США будут противостоять России на Украине

Лента новостей

Президент заявил, что США находятся на правой стороне истории

США будут противостоять вторжению России на Украину, даже несмотря на то, что события в этой стране не представляют сколь-нибудь значительной угрозы Америке. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в ходе мероприятия по сбору средств для демократической партии в городе Балтиморе, сообщает New York Times.

Коснувшись украинского вопроса, Обама также выразил уверенность в том, что США в этом конфликте защищают «правое дело истории». Вместе с тем, американский президент отметил, что Соединенные Штаты «очень мало» торгуют с Украиной.

Помимо конфликта на Украине, Обама прокомментировал события на Ближнем Востоке. По словам президента, группировка «Исламское государство», захватившая значительную часть территории Сирии и Ирака, отличается жестокостью, ужасающей даже по меркам исламского экстремизма. «Если в этом и есть положительная сторона, то она состоит в том, что впервые арабские страны встанут перед необходимостью полностью дистанцироваться от этой ветви исламского экстремизма и полностью ликвидировать ее», ― сказал Обама.

Напомним, что с 12 сентября США и Евросоюз ввели новый пакет антироссийских санкций. В то же время американские власти продолжают утверждать, что санкции могут быть сняты, если Россия «будет работать вместе с Украиной в поисках путей урегулирования конфликта» и перестанет «нарушать международное право».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию