• RTS1178.02
13 сентября 2014, 20:23 ОбществоСпорт

«Зенит» сохранил лидерство после матча с «Динамо»

Теперь петербургский клуб продолжит борьбу с внушительным отрывом от соперников

Санкт-петербургский «Зенит» удержался на первой строчке в российском чемпионате по футболу, обыграв столичное «Динамо» со счетом 3:2. Матч проходил на стадионе «Петровский», который расположен в «северной столице».

При этом счет открыл динамовец Матье Вальбуэна. Затем Франко Дуглас забил в свои ворота, автором третьего гола стал Андрей Аршавин, который вывел петербургскую команду вперед. Впрочем на 82-й минуте Кристофер Самба сумел сравнять счет, но уже спустя 5 минут Игорь Смольников забил, и счет на табло стал 3:2 в пользу «Зенита».

Как отмечает «Советский спорт», гол, который забил Аршавин, стал для него первым за 356 дней, а до этого он забил в матче против «Ростова» 22 сентября 2013 года.

«Зенит» набрал 21 очко и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. У «Динамо», которое идет третьим, 15 очков.

ЦСКА сегодня выиграл у тульского «Арсенала», а «Локомотив» разошелся ничьей с «Мордовией». Завтра в Москве «Спартак» впервые выступит в официальном матче премьер-лиги на своем новом стадионе: подопечные Мурата Якина встретятся с футболистами из столичного «Торпедо».