• BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
20 сентября 2014, 20:03 ОбществоСпорт

«Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 5:0 и установил новый рекорд

Ростовчане наблюдали за поражением любимой команды в день 265-летия Ростова-на-Дону

Петербургский «Зенит» нанес чрезвычайно тяжелое поражение «Ростову», обыграв его на выезде со счетом 5:0.

Первый гол после удачного розыгрыша углового забил на 11-й минуте венесуэльский фовард Саломон Рондон. На 57-й и 73-й минутах он утроил счет. Еще по одному голу забили на 37-й и 72-й минутах игроки «Ростова» Сиянда Кулу и Виталий Дьяков, срезавшие мячи в собственные ворота.

Не помогли «Ростову» и 14 тысяч болельщиков, которые с горечью смотрели на поражение любимой команды в день города (Ростов-на-дону отмечает 265-летний юбилей). Впрочем, болельщики вели себя довольно спокойно. К ответственности за мелкое хулиганство были привлечены только четверо ростовчан.

«Зенит» же одержал восьмую победу подряд, что до этого не удавалось ни одному участнику Российской футбольной премьер-лиги. Предыдущий рекорд принадлежал казанскому «Рубину», который одержал семь побед подряд.