16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
22 сентября 2014, 13:58 Компании

Турфирмы заставят выдавать туристам авиабилеты за сутки до вылета

Лента новостей

Правительство хочет искоренить практику выдачи билетов непосредственно перед посадкой в самолет

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил о подготовке проекта постановления, запрещающего турфирмам выдавать туристам билеты в аэропорту непосредственно в день вылета.

«Проект постановления правительства обязывает все туристические компании обеспечивать обратным авиабилетом туриста не менее, чем за 24 часа до вылета», — сказал глава Минкультуры, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, власти страны намерены искоренить практику выдачи билетов в один конец, которая чревата тем, что туристам невольно приходится играть в «русскую рулетку».

Россияне, которые не решаются рисковать, предпочитают отдыхать на родине. По данным Мединского, рост внутреннего туристического потока в России составит около 15% до конца года. «Лидерами по посещаемости среди курортов РФ станут Краснодарский край, Сочинский кластер в первую очередь, и Крым», — отметил министр.

Говоря о въездном туризме, он сообщил о нулевой динамике. «Это означает, что въездной туризм у нас не растет, но и не снижается», — уточнил чиновник. По его сведениям, уменьшился турпоток из Германии, Италии и Испании. В то же время активно ездят в РФ туристы из Китая, США, Турции и Южной Кореи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию