16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8100
  • RTS1170.29
23 сентября 2014, 13:27 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Жертвами ударов США в Сирии стали 8 мирных жителей

Лента новостей

США нанесли по меньшей мере 194 удара по позициям боевиков

Миссия британской правозащитной организации Human Rights, работающая в Сирии, сообщила, что в результате обстрела американскими военными террористов из «Исламского государства» и связанной с «Аль-Каидой» группировки «Джебхат ан-Нусра» погибли не только боевики, но и 8 мирных жителей, передает Reuters.

Согласно сообщению Пентагона, в результате атаки было выпущено 47 ракет типа Tomahawk с боевых кораблей в Красном море. Также в атаке участвовали беспилотники и бомбардировщики. Правозащитники подтвердили эту информацию и заявили, что около 20 ракет попали по позициям террористов в Ракке, а также вблизи городов Эт-Телль-эль-Абьяд и Эль-Табква. Еще около 22 ударов американские военные нанесли по боевикам «Исламского государства» рядом с Абу-Кемаль, восемь ударов уничтожили лагеря террористов на востоке Дейр-эз-Зор. Общественные активисты насчитали 194 удара по позициям «Исламского государства».

Напомним, что сегодня США объявили о начале борьбы с террористами из «Исламского государства» на территории Сирии. По последним данным ООН, в Сирии за несколько лет войны погибли более 190 тысяч человек. Большинство мирных жителей было вынуждено покинуть страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию