16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
24 сентября 2014, 17:14 Общество

Бывшего главу Минсельхоза Хакасии подозревают в незаконном предпринимательстве

Лента новостей

Ранее он ушел в отставку со своего поста, а у него дома прошли обыски

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Как сообщили в пресс-службе СКР, следственные органы СК РФ по Хакасии расследуют уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства республики, бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ивана Вагнера. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

В настоящее время выполняются первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее на этой неделе Иван Вагнер был уволен со своего поста из-за проверок ведомства правоохранительными структурами. В квартире экс-министра прошли обыски.

Иван Вагнер окончил Красноярский сельскохозяйственный институт. В 2002-2009 годах возглавлял Орджоникидзевский район республики Хакасии, с 2009 года — министр сельского хозяйства республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию