16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
27 сентября 2014, 18:43 Авто
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве более 600 байкеров почтили память погибших товарищей

Лента новостей

Мотоциклисты провели акцию «Свеча памяти»

Более 600 байкеров в Москве приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной погибшим на дорогах мотоциклистам. Байкеры собрались на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда поехали общей колонной в Крутицкое подворье, сообщает радиостанция «Маяк».

Эта акция также призвана обозначить просьбу любителей мотоциклов к автомобилистам быть внимательнее на дорогах. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов «Свечи памяти», поступившем в распоряжение BFM.ru. На время мотопробега на некоторых пролетах и эстакадах были вывешены баннеры следующего содержания: «Дорогие автомобилисты! Будьте внимательны к мотоциклистам на дороге! Мы устали хоронить друзей, братьев и родных». Организаторы мотопробега пояснили, что их сообщение не является лозунгом и не имеет отношения к политике.

Статистика ГИБДД свидетельствует, что в прошлом мотосезоне в Москве в авариях с участием мотоциклов в 64% случаев виноваты автомобилисты и только 30% — водители мотоциклов. Об этом сообщили в движении «Мотомосква» (входит в объединение «Вежливые Мотоциклисты»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию