16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 сентября 2014, 17:57 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Японские медики подтвердили гибель 5 человек в результате извержения Онтакэ

Лента новостей

Спасательная операция в районе вулкана остановлена из-за наступления темноты

Японские медики подтвердили гибель пяти человек в результате извержения вулкана Онтакэ, начавшегося 27 сентября в префектуре Нагано, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти префектуры.

Ранее сообщалось, что на склонах вулкана найдены не менее 30 человек «без признаков сердцебиения». Обычно в Японии таким образом сообщают о погибших, чья смерть еще не подтверждена официально. Спасательная операция в районе Онтакэ остановлена из-за наступления темноты, возобновят ее с восходом солнца. За сегодняшний день, 28 сентября, со склонов вулкана при помощи вертолетов были эвакуированы 25 человек. Согласно данным спасателей, там еще могут оставаться люди.

Извержение стало неожиданностью для сотен альпинистов и туристов, оказавшихся в районе Онтакэ, пользующегося популярностью у любителей горных прогулок. Более 70 спасшихся обратились за медицинской помощью, свыше 40 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. В настоящее время вулкан продолжает выбрасывать пепел, столб которого достигает 10 километров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию