• BRENT $ 88.22 / ₽ 8128
  • RTS1174.90
28 сентября 2014, 18:10 ОбществоСпорт

Сборная России выиграла в медальном зачете на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянки завоевали в общей сложности 12 медалей мирового первенства, в том числе восемь золотых

Сборная России по художественной гимнастике стала первой в медальном зачете на чемпионате мира в турецком Измире, сообщают организаторы соревнования.

Россиянки завоевали в общей сложности 12 медалей мирового первенства, в том числе восемь золотых и четыре серебряные награды. В частности, около получаса назад российские гимнастки стали обладательницами золотых медалей в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Дарья Автономова, Диана Борисова, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Александра Семенова и Мария Толкачева получили от судей 17,950 балла. Серебро с результатом в 17,616 балла завоевали спортсменки из Болгарии, бронза досталась белорусским гимнасткам (17,466 балла).