16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
30 сентября 2014, 10:52 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

СМИ: пассажирский поезд Донецк – Севастополь обстрелян артиллерией

Лента новостей

Он попал под обстрел на вокзале Донецка

Пассажирский поезд, следующий из Донецка в Севастополь, попал под артиллерийский обстрел. Снаряды начали разрываться, когда состав прибыл на станцию «Донецк» в воскресенье, 29 сентября. Об этом источник на Донецкой железной дороге сообщил местному новостному сайту «ОстроВ».

Поезд был обстрелян в районе Путиловского моста. В результате осколками снарядов были разбиты 6 окон последнего пассажирского вагона и частично поврежден кузов вагона.

Обошлось без пострадавших, указал источник.

В тот же день снаряд попал в здание транзитного зала вокзала «Донецк». Он прилетел со стороны улицы Артемовская. В результате попадания повреждена плитка на здании и выбито несколько окон.

Боевые действия существенно затрудняли железнодорожное сообщение на востоке Украины. Государственная администрация железных дорог Украины 10 августа сообщила об изменении маршрутов движения поездов в восточном направлении. Донецкая железная дорога с 19 августа отменила движение поездов по нескольким направлениям. Ситуация начала меняться с введением режима прекращения огня. 21 сентября возобновилось движение поездов между Киевом и Луганском.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию