16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1169.18
30 сентября 2014, 14:25 ПравоКриминал

В Воскресенске четверо мужчин получили от 9 до 12 лет колонии за убийство

Лента новостей

Молодые люди избили обидчика до смерти

В городе Воскресенске четверо мужчин признаны виновными в избиении до смерти местного жителя. Суд счел достаточными доказательства, собранные стороной обвинения, чтобы вынести приговор по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Один из осужденных рассказал, что в марте 2013 года он поссорился на парковке, а затем был избит неизвестным ему ранее мужчиной. Он рассказал о произошедшем своему брату и еще двум молодым людям. Обидчику они решили отомстить вчетвером.

Позже они выяснили адрес своей жертвы и подкараулили ее у подъезда. Когда потерпевший припарковал свой автомобиль, а затем вместе с супругой и сыном отправился к подъезду, злоумышленники догнали его и нанесли около 18 ударов по голове и туловищу резиновыми дубинками и ногами. Из-за криков жены пострадавшего, а также требований прохожих остановить избиение, преступники скрылись с места преступления. Избитый от полученных травм скончался.

Суд назначил в отношении всех четверых преступников наказание в виде лишения свободы от 9 до 12 лет в колонии строгого режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию