16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1180.91
2 октября 2014, 13:27 ПравоКриминал

В Краснодарском крае убит ветеран Великой Отечественной войны

Лента новостей

Ему было 87 лет

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело из-за убийства ветерана Великой Отечественной войны. Подробности приводит пресс-служба Следственного комитета РФ.

Правоохранителям стало известно о разбойном нападении 2 октября. Предполагается, что его совершили три человека: их целью стало домовладение 87-летнего жителя станицы Елизаветинской (Краснодар).

Как выяснили следователи, утром 2 октября преступники проникли дом через окно, после чего связали ветерана и его дочь. В рот пожилого мужчины они поместили эластичный бинт. Узнав, где находятся деньги, злоумышленники скрылись. Пенсионер же тем временем умер, по предварительным данным, это произошло из-за асфиксии.

«Расследование преступлений в отношении социально незащищенной категории граждан и, особенно, ветеранов Великой Отечественной войны всегда стояло на особом контроле руководства Следственного комитета. Следователями регионального управления СК России будут приняты все меры к скорейшему раскрытию этого жестокого преступления и установлению всех без исключения лиц, виновных в убийстве ветерана», — заявили правоохранители.

13 июля стало известно, что 86-летнюю женщину ограбили и убили в ее московской квартире. Преступники унесли с собой 200 000 рублей и ценные вещи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию