16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
3 октября 2014, 13:23 Общество
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Минобороны РФ: Киев выдал советские патроны за новейшие боеприпасы РФ

Лента новостей

Москва призывает «не кошмарить» мировую общественность

Минобороны РФ считает, что украинский министр обороны Валерий Гелетей продемонстрировал в качестве доказательства российской агрессии на Украине не «новейшие российские боеприпасы», а патроны, выпущенные до 1974 года. Информация об этом размещена на странице российского военного ведомства в Facebook.

По мнению министерства, на появившейся в Сети видеозаписи Гелетей демонстрирует советский винтовочный патрон калибра 7,62 мм. В свое время их производили в том числе и на Луганском патронном заводе, а сохраниться они могли и до сегодняшнего дня.

В Минобороны РФ считают, что Гелетей еще «не овладел азами военной профессии», а уже «кошмарит» мировую общественность «несуществующей российской угрозой», чтобы скрыть печальное состояние украинской армии.

В военном ведомстве уверяют, что не удивятся, если украинский министр обороны в следующий раз «достанет из штанов рулон урановых пистонов и космический бластер».

2 октября Гелетей заявил, что Москва использует Донбасс в качестве полигона. В частности, он продемонстрировал патроны, добытые украинскими разведчиками, которые, по его словам, способны пробивать броню. Киев обещает направить их в международные суды, чтобы те дали оценку «испытанию российских боеприпасов» на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию