16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
4 октября 2014, 09:19 ПолитикаКонфликты

Кэмерон пообещал отомстить «Исламскому государству» за казнь британца

Лента новостей

«Исламское государство» казнило уже второго подданного Великобритании

В Интернет попала очередная видеозапись, на которой террористы «Исламского государства» казнят заложника. На этот раз боевики отрезали голову 47-летнему британскому таксисту Алану Хеннингу, сообщает BBC News.

Гражданин Великобритании попал в плен к террористам в декабре 2013 года. Хеннинг участвовал в то время в гуманитарной миссии в Сирии. Впрочем, достоверность видеозаписи еще не подтверждена.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже осудил очередную казнь, пообещав сделать все возможное, чтобы привлечь джихадистов к ответственности. По его словам, это варварское убийство показывает лишь то, насколько боевики «дикие и отвратительные». Также британский лидер выразил соболезнования семье погибшего.

Ранее террористы из группировки «Исламское государство» обезглавили двух американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, гуманитарного работника из Шотландии Дэвида Хэйнса. Также джихадисты в своем последнем видеоролике продемонстрировали еще одного британского заложника Джона Кэнтли, которому также в скором времени пообещали отрезать голову.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию