16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 октября 2014, 20:08 ОбществоСпорт

Путина наградили орденом Международной федерации плавания

Лента новостей

Представители организации назвали Россию одной из самых значительных держав в спортивной сфере

Президент РФ Владимир Путин получил орден Международной федерации плавания. Об этом сообщает ТАСС.

Как выяснилось, награда главе государства досталась за активную поддержку и продвижение водных видов спорта как в России, так и в мире. «Личная вовлеченность президента Путина в этой сфере в огромной степени способствует укреплению братства между нациями, улучшает образ жизни и образование молодежи в России, содействует развитию более здорового общества в духе мира и дружбы», ― заявили представители организации. Они считают РФ одной из самых значительных держав в мировом спорте, и не последнюю роль в этом, по их словам, сыграла поддержка властей.

В июле 2011-го право проводить чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года получила Казань. Состязания будут организованы с 24 июля по 9 августа, и впервые в истории Международной федерации плавания в программу были интегрированы соревнования турнира «Мастерс» среди ветеранов, запланированные на 5-16 августа.

7 октября Путин отмечал день рождения. В этот день он прошел 9 километров в горах, правда, 9-го числа признался, что у него «до сих пор все болит».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию