16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
14 октября 2014, 09:48 Технологии

В Москве начал работу международный форум «Открытые инновации»

Лента новостей

Главным партнером мероприятия стал Китай, главной темой – переформатирование мирового и российского IT-рынка

Третий международный форум «Открытые инновации» начал свою работу в Москве. Его гостями и участниками стали представители десятков стран. В работе форума также примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян.

Форум проходит в России с 2012 года. На этот раз лейтмотив мероприятия задан международной обстановкой, осложнением отношений Россия-Запад и, как следствие, сближением российской экономики с восточными партнерами.

«Тот вызов, с которым мы столкнулись, должен сделать нас сильнее. Выход возможен только с помощью инноваций, науки, новых технологий, материалов, видов энергии», - заявил на открытии форума министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Главным партнером «Открытых инноваций» в этом году стал Китай, а ключевую тему мероприятия организаторы обозначили как «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в 21 веке». Участники обсудят переформатирование и перенастройку рынков, влияние этого процесса на различные технологические направления и на различных игроков глобальной инновационной экосистемы.

Чуть позже к дискуссии присоединятся премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию