16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.08
14 октября 2014, 18:46 Стиль жизни

Пассажирам ряда вагонов поезда №3/4 Москва-Петербург обеспечат бесплатный трансфер

Лента новостей

Услугой можно воспользоваться как в Москве, так и в Петербурге

С октября 2014 года пассажиры вагонов класса «люкс» фирменного поезда №3/4 «Экспресс» сообщением Москва–Санкт-Петербург могут воспользоваться новой услугой бесплатного трансфера от вокзала прибытия (Ленинградского в Москве и Московского в Петербурге, соответственно).

Как сообщает пресс-служба ФПК, услугу обеспечивает Северо-Западный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Пассажирам обеспечат бесплатный трансфер от вокзалов прибытия в Москве или Санкт-Петербурге до любого заявленного ими адреса в черте города.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, пассажиру нужно обратиться к проводнику вагона, в котором он едет, и назвать параметры заказа — адрес назначения и свои контактные данные. Перед прибытием проводник проинформирует пассажира о том, где его ожидает автомобиль.

Фирменный поезд «Экспресс» курсирует круглый год, по всем дням недели, кроме суббот. Из Москвы поезд уходит вечером, в 23.30, в Петербург прибывает в 8.30 утра. Для обратного маршрута действует ровно аналогичное расписание. В составе поезда — несколько купейных вагонов, несколько вагонов СВ, несколько мягких вагонов (VIP) и вагон-ресторан. Вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, кофе-машинами и Wi-Fi. В вагонах класса «мягкий (VIP)» — всего 4 или 6 купе, каждое состоит из 2 комнат — гостиной-спальни и санитарно-гигиенической комнаты, и занимает увеличенную площадь (2 или 1,5 обычных купе соответственно).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию